16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 30 ноября 2010, 1 комментарий

Город активно готовится к новогодним праздникам

Город активно готовится к новогодним праздникам
16+

В районах проходят дефиле дедов морозов. Так, в центре детского творчества № 3 сегодня выбирали достойных участников для общегородского конкурса.

17 участников, самому младшему всего 7 лет, приготовили творческие презентации и развлечения для зрителей. Оценивали артистизм, а главное правдоподобность - первоклашки. Победители получили дипломы и призы и выход на городской уровень.
Установка главного новогоднего дерева на театральной площади подходит к концу. Три яруса зеленой красавицы уже готовы, но пока остаются на земле — в городе не оказалось свободного крана с такой длинной стрелой, ведь красноярская елка самая высокая в стране - 46 метров, обычной технике не справится. Но завтра, заверили рабочие, верхушку они все-таки смонтируют. Пока же они доделывают каркас и украшают елку игрушками - их будет ровно 2190 штук.

Станислав Белокопытов, заместитель генерального директора ООО "КрасТЭК": «Елка - прошлогодняя модель. Маленько усовершенствованная, чуть-чуть сделали капитальный ремонт: где-то веточки поменяли, где-то игрушки заменили битые, маленько подправили самую верхушку - герб города».

Наши проекты