16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 1 декабря 2010, 52 комментария

Неприятный случай произошел в детском саду № 306 в Свердловском районе

Неприятный случай произошел в детском саду № 306 в Свердловском районе
16+

Воспитательница и мама ребенка, который ходит в этот садик, устроили перепалку и даже драку! И заявили друг на друга в милицию.

Скандалом закончился для молодой мамы обычный поход в садик за ребенком. По словам Натальи, она увидела свою фамилию в списке должников на столе в группе и решила сфотографировать бумажку на телефон. Ее возмутила подпись: "из-за вас воспитателей лишили премии". Сотруднице сада съемка не понравилась и она кинулась отбирать телефон, рассказывает мама. Поцарапала руки, в ответ Наталья укусила обидчицу.

Наталья Калиничева, мама: «Забрала у меня телефон, я ей говорю: Верните мне назад то что мне принадлежит. А она мне: я у вас ничего не брала. Я, естественно, обозвала ее воровкой. Она не отдавала мне его до тех пор, пока не приехала милиция. Закрылась в группе и сидела. Если она так обращается с родителями, что вообще ждет наших детей?!»

По словам самой воспитательницы, бумажка - не объявление вовсе, а черновик, который она неосмотрительно оставила на столе. И готова извиниться перед родительницей. Это она пишет в своей объяснительной заведующей. Любопытно, что в садиковских документах проплата от Калиничевых есть - даже раньше положенного срока. Откуда воспитатель переписывала данные непонятно. Молодая мама уверена: в объявление речь шла о благотворительных взносах, которые в садике, по ее словам берут ежемесячно, именно этого, по ее мнению, и испугалась воспитательница. Но руководство учреждения такую версию отрицает.

Галина Томашова, заведующая детским садом № 306: «-Так в вашем садике есть какие-то благотворительные взносы или этим занимаются воспитатели? - Нет, нету, и воспитатели этим не занимаются. - Так мама врет, выходит? - Не знаю».

Неясностей в истории много. Заявления из милиции ни Наталья, ни воспитатель пока не забрали. При этом в садике подчеркивают - педагог работает с детьми почти 20 лет, и никогда никаких конфликтов у родителей с ней не было.

На вопрос, продолжит ли воспитательница работать в детсаду, заведующая ответила что все станет ясно после служебного разбирательства, которое сейчас ведется. Но сотрудница уже якобы написала заявление, а ребенок мамы, с которой случился конфликт, переведен в другую группу.

Наши проекты