16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 8 декабря 2010, 0 комментариев

В будущем году в ВУЗах, выпускающих юристов, проведут аккредитацию

В будущем году в ВУЗах, выпускающих юристов, проведут аккредитацию
16+

Чтобы определить где образование дают качественное, а где нет - заявили сегодня специалисты красноярского отделения Ассоциации юристов России. Провести такую работу им поручил президент Медведев.

Только в Красноярске - поясняют специалисты - юристов выпускают десять ВУЗов, качество образования часто хромает, масса выпускников по специальности вовсе не работают. Общественную аккредитацию будут проводить опытные профессионалы ассоциации. Они составят рейтинг ВУЗов, это позволит со временем и сократить те факультеты, где студенты учатся только ради корочек. Ну а пока юристы — народ многочисленный, они планируют с размахом отметить профессиональный праздник. Завтра они собираются устроить в Красноярске день юриста и отметить его концертом самодеятельности.

Алексей Головизнин, представитель красноярского отделения ассоциации юристов России: «В основном юристы, люди самодостаточные, поясняю: и участники конкурса, и все участники самого мероприятия - в основном юристы, профессиональных исполнителей и ведущих, к сожалению или счастью, не будет».

Наши проекты