16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 14 декабря 2010, 0 комментариев

«Дельные вещи». Подготовка к новому году

«Дельные вещи». Подготовка к новому году
16+

Красноярцы активно готовятся к новому году. Причем, одной елкой теперь не ограничиваются. Специалисты отмечают, горожане все чаще подходят к украшению дома с фантазией. Например, заказывают композиции из цветов и шишек. Кстати, на днях каждый желающий сможет получить консультацию у флористов, чем лучше декорировать квартиру, абсолютно бесплатно.

Александр Осипов, флорист: «Будет работать флорист, можно будет получить консультацию, как украшать свой дом, если человек придет, скажет, вот такие тона, дизайн - мы поможем».

Мастер-классы, базар елочных украшений, полезные подарки на любой вкус можно будет найти на Рождественской ярмарке. В Красноярске она уже традиционно открывает предновогодний марафон. Горожане оценили удобство: в поисках подарков не надо объезжать весь город. На одной выставке собран ассортимент компаний со всей России. А экспозиция сопровождается конкурсами и представлениями.

Ирина Филатова, директор «Рождественской ярмарки»: «15 декабря у нас будет проходить самое яркое событие — это мандариновый карнавал. На этом мероприятии будет все мандариновое - мандариновое дерево, детишки в мандариновых костюмах, будут конкурсы. И будет действовать акция: подари мандаринку, собираем мандарины для детских домов. Можно принести с собой мандарины, либо приобрести в комплексе».

И это не единственная акция. 18 и 19 декабря на Рождественской ярмарке заработает игротека. Взрослые и дети смогут протестировать понравившуюся игру, и купить ее по спец. цене. Отдельное шоу, обещают организаторы, презентуют символы года - кролики. А для поддержания предпраздничного настроения все гости выставки смогут попробовать свежесваренный глинтвейн. Рождественская ярмарка будет работать с 15 по 19 декабря в выставочном центре "Сибирь". МВДЦ "Сибирь", ул. Авиаторов, 19 тел: 22-88-611

Наши проекты