16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 14 декабря 2010, 3 комментария

Сегодня открывается после реконструкции большой концертный зал

Сегодня открывается после реконструкции большой концертный зал
16+

Он не работал больше трех лет и буквально через несколько минут откроется для горожан.

Ну а с утра в БКЗ шли последние приготовления. И в зале и в фойе суета. Оно и понятно - открытие для всех волнительно. Горожане ждали его несколько лет. Строители после всей череды неурядиц и даже скандалов заявляют — удивить они готовы. И интерьерами и возможностями сцены. Здесь и единственная в мире люстра из тридцати тысяч подвесов и гранитная отделка и кресла ценой за двадцать тысяч каждое. Весь БКЗ обошелся бюджету в 3.5 миллиарда рублей. Еще перед открытием горожане удивлялись, а нужно ли так помпезно и дорого? Строители уверены - Красноярску такая площадка нужна.
Александр Логинов, генеральный директор компании «Агат»: «Понятно, что хотелось бы потратить деньги на другое, но раз было принято решение реконструировать объект... культурная жизнь она городу нужна, вы сами прочувствовали, что приезд каких-то звезд всегда сопровождается трудностями».

Теперь, уверяют в БКЗ, проблем с приездом знаменитостей в городе не будет

Но все же открывают Большой зал филармонии свои звезды. В эти минуты начинается концертная программа в честь 50-летнего юбилея ансамбля танца Сибири Имени Годенко. И в БКЗ сейчас находится наш корреспондент Анна Горелова.
Прямое включение.

Наши проекты