16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 22 декабря 2010, 0 комментариев

Как город будет жить в новогодние праздники

Как город будет жить в новогодние праздники
16+

В день открытия елки на театральной площади в центре ограничат движение и парковку машин. Сегодня городские власти собрали специальную пресс-конференцию, чтобы рассказать, как город будет жить в новогодние праздники.

Скульпторы обещают: эту горку доделают аккурат к 24-ому декабря. В эту пятницу, в 6 вечера Петр Пимашков выйдет на площадь зажечь огни центральной елки. В ГИБДД сегодня признали: чтобы добраться туда - красноярцам придется стоять в пробках. После обеда они перекроют улицу Бограда, а парковку машин с театральной площади перенесут за городскую администрацию.

Места там вполне достаточно: порядка 70-100 парковочных мест. Пешеходный доступ через пешеходный мост - он обеспечен беспрепятственно. В милиции сегодня пообещали: к пьяным в праздники будут относится снисходительно, автоинспекция напротив усилит контроль: лишить прав могут даже за выпитый бокал шампанского. Поэтому специалисты советуют в новый год передвигаться на автобусах.

31 декабря весь общественный транспорт Красноярска будет работать как и обычно - почти до 11-ти. Затем кондукторы и водители тоже отправятся встречать праздник. Вновь автобусы появятся на улицах города только в час ночи. Правда это будут всего 5 муниципальных маршрутов — до Мясокомбината, Академгородка, в Солнечный и на правый берег - до Черемушек и Стеллы. Работать новогодние рейсы будут всего 2 часа. В новогодние каникулы общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня: в департаменте транспорта обещают: интервал между автобусами не увеличится больше чем на 4 минуты.

Василий Куимов, руководитель департамента социальный политики администрации Красноярска: «1-го числа во второй половине дня. С 14-ти часов начнут работать все наши спортзалы, которые есть в городе. Будут работать ДК, кинотеатры и выставочные залы».

Новогодним каникулам красноярцам придется посвятить 10 дней. Надоевшие многим длинные выходные законодатели решили пока не отменять. Первый рабочий день 2011 года 11 января.

Наши проекты