16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 22 декабря 2010, 1 комментарий

8 человек погибли и 9 пострадали в результате страшной аварии на трассе М-53

8 человек погибли и 9 пострадали в результате страшной аварии на трассе М-53
16+

На трассе М-53 под Боготолом накануне вечером пассажирский автобус столкнулся с фурой. По предварительной версии, у автобуса заклинило колесо. Но следствие не отрицает и другое — водитель мог заснуть за рулем.

Огромная фура всмятку, автобус в кювете. Сотрудники ГИБДД детально осматривают место аварии на федеральной трассе М-53. По предварительной версии следствия, под Боготолом у пассажирского автобуса что-то случилось с колесом и он вылетел навстречу грузовику с пивом.

Евгений Вершинин, первый заместитель начальника управления МЧС по краю: «Водитель не смог среагировать, поэтому автобус занесло на встречную полосу. Удар пришелся в боковую часть. Автобус перевернулся».

 Восемь человек погибли, девятерых с переломами и черепно-мозговыми травмами доставили в больницу. Один по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Все пассажиры - торговцы  ехали из Кызыла в Новосибирск за вещами. На заказном автобусе. Ночью, при нулевой видимости из-за тумана.

Михаил Черников, начальник УГБДД по Красноярскому краю: «Есть небольшое задымление. Большим образом это повлияло на попутные, а не на встречные. Что повлияло - технические неисправности или водитель — это предстоит выяснить».

Сотрудники ГИБДД выяснили несколько раз оба водителя были пойманы за превышение скорости. В случае доказательства вины одного из них - нарушителю будет грозить до семи лет тюрьмы. Скорее всего, перевозчик, которому принадлежит автобус, лишится лицензии. Дело расследует прокуратура.

Андрей Данилин

Наши проекты