16+
Новости Вторник, 28 декабря 2010, 31 комментарий

Шокирующее происшествие в Доме ребенка Кировского района

Шокирующее происшествие в Доме ребенка Кировского района
16+

Санитарка не заметила, как с высокого стола для пеленания упал девятимесячный мальчик. С тяжелыми травмами головы его увезли в детскую краевую больницу.

За жизнь младенца врачи боролись восемь дней, но спасти мальчика не удалось — удар пришелся как раз на незашивший родничок, говорят правоохранители. 36-летняя санитарка, которая пеленала ребенка и не уследила за ним, сейчас находится под подпиской о невыезде. Пока показаний у нее не брали, по словам следователей она еще в шоковом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя СУ СК по краю: «По предварительному заключению судмедэкспертизы смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, УК РФ за данное преступление предусматривает до 3 лет лишения свободы».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • mikra 08.01.2011 18:14

      дайте ссылку на видео с камеры слежения!!!!

    • Борис 06.01.2011 19:49

      Алена: Борис,а вы думаете,что нашим правителям вообще надо думать о нас.Они думают как бы себе побольше бабосов на карман положить


      Алена, по моему, я ясно дал понять, что думаю сам, и своё отношение к заботам нашего правительства.

    • Алена 06.01.2011 19:15

      Борис,а вы думаете,что нашим правителям вообще надо думать о нас.Они думают как бы себе побольше бабосов на карман положить

    • Борис 06.01.2011 19:13

      Алена, вот по этому я и говорю, что правители наши не думают о народе.

    • Алена 06.01.2011 15:28

      Борис,вот именно,что не по адресу,а я могу позвонить одному из своих знакомых(он работает в этой сфере) и спросить,и что я услышу в ответ,что им это не выгодно или денег не хватает в бюджете или еще какую-нибудь причину назовут

    • Борис 06.01.2011 14:49

      Алена,

      Алена: ...у меня к вам встречный вопрос тогда:а почему депутаты об этом не заботяться...


      Алёна, вопрос не по адресу.

    • Алена 06.01.2011 14:23

      Борис,мне 20лет.У меня имеется ребёнок-дочь.Ей 31января будет год.Мне родители вообще не помогают,тем более они в разводе.У меня работает только муж,я официально нигде не работала.Только кондуктором на автобусе.От того,что вещи дорого стоят,мой ребёнок ни в чём не нуждается.А я уже чуть ли не пятый год хожу в одном и том же.Нехватка детсадов,как вы сказали,у меня к вам встречный вопрос тогда:а почему депутаты об этом не заботяться,что нехватает детсадов?Они строят разный развлекательные центры вместо садиков.кому щас нужны эти центры

    • Борис 06.01.2011 01:02

      Алена: ...если не секрет какие причины у нас препятсвуют низкой рождаемостью?


      Алена, вопрос Ваш понял, благодаря общему направлению полемики, и отвечаю - никакого секрета, вот основные (далеко не полный список) притчины:
      1. Молодые практически, если нет помощи родителей, не могут купить себе квартиру.
      2. Вещи для ребёнка по цене сравнимы с "взрослыми" вещами, а молдые, как правило , не имеют достаточных заработков.
      3. Нехватка детсадиков, мама вынуждена не работать, что уменьшает и так малый бюджет семьи.
      4. Молодая учащаяся, даже заочно, почти не имеет шансов устроится на приличную работу. А если молодая с маленьким ребёнком, то шансы стремятся к нулю. Даже ссылки, что с дитём будет сидеть бабушка (если она есть), не помогут.
      5. Дороговизна продуктов и лекарств.
      Этот список можно продолжить, но, думаю, достаточно.
      И - как итог вышеприведённого - неуверенность в завтрашнем дне. Работа, зарплата, кредиты, ипотека - всё зыбко и не гарантировано.
      Во Франции после войны упала рождаемость.
      Тотчас правительство приняло решение:
      студентам, родившим ребёнка вдвое-трое снизить плату за обучение.
      Выделять родившим квартиры по льготной цене и с большой рассрочкой. При рождении второго ребёнка, остаток долга за квартиру снижался вдвое, третьего - ещё вдвое.
      Результат - рождаемость превысила до военную через три года. Так поступает правительство, озабоченное страной и народом. Думаете, почему де Голль, кроме военных заслуг, был так популярен?
      Алена, простите за не скромный вопрос, Вам сколько лет? Оглянитесь вокруг. Даже после войны, когда жили очень трудно, люди не роптали, т.к. верили в лучшее завтра.
      Я оптимист и верю в Россию, ее народ, но может пора перейти от обещаний к делу?

    • Алена 05.01.2011 23:35

      Борис,если не секрет какие причины у нас препятсвуют низкой рождаемостью?

    • olesya 05.01.2011 21:24

      Алена, согласна с вами. врачи - это люди, которые присутствуют в нашей жизни с момента рождения и до порога морга, и становиться страшно от того, что у нас врачи, которые изо все сил стараются сократить нам этот путь и сделать его как можно короче

Наши проекты