16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 4 января 2011, 0 комментариев

5 новостей за минуту

5 новостей за минуту
16+

В праздничные дни милиционеры отправятся в рейды по городским котельным. Для того, поясняют силовики, чтобы не допустить аварий и проследить, чтобы рабочие не распивали на рабочем месте спиртное.

За три года число госслужащих должно сократиться на 20% — такой указ подписал президент России Дмитрий Медведев. Уже в этом году чиновников станет на 5% меньше.

Совет Федераций утвердили новый закон: он запрещает распространять вредную для детей информацию.  Все, что вызывает панику, побуждает употреблять алкоголь и наркотики или причинять себе вред. Оценивать «вредность» информации будут эксперты.

Сегодня россияне наблюдали первое солнечное затмение в этом году. Максимальной фазы оно достигло в полдень по Москве. Правда красноярцы зрелища не увидели — у нас луна закрыла солнечный диск лишь на пятую часть. Следующее солнечное затмение произойдет 1 июня.

Новогодние трансляции из разных уголков мира разместила на своем сайте социальная сеть krasview.ru. Там красноярцы могут полюбопытствовать, как отмечают новый год в Лас-Вегасе, Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре.

Наши проекты