16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 4 января 2011, 0 комментариев

Только за одну новогоднюю ночь в Красноярске на свет появились 18 малышей

Только за одну новогоднюю ночь в Красноярске на свет появились 18 малышей
16+

Сегодня счастливые родители забирали новорожденных домой и принимали поздравления.

Самый первый малыш этого года родился буквально через пять минут после боя курантов. Всего же в праздничную ночь появились девять мальчиков и девять девочек. Для многих рожениц такой новогодний подарок оказался неожиданностью, рожать они планировали раньше, а праздник отмечать в домашнем кругу. А вышло так, что поздравления пришлось принимать по телефону, зато и праздник двойной. В суматохе мамы имен дочкам пока не выбрали.

Ольга, молодая мама: «Планировала до нового года со всем разделаться, и дома быть в новогоднюю ночь, но схватки начались с 11 часов 31-го, а родила утром — всю ночь провела в палате».
Ну а акушеры сейчас подводят итоги прошлого года. Говорят  он был для них в хорошем смысле неспокойным: то ли материнский капитал повлиял, то ли кризис закончился —рожать женщины стали охотнее.

Татьяна Демидович, заместитель главного врача по лечебной работе роддома №1: «По сравнению с 2009 годом у нас на 265родов больше было, чаще стали повторные роды, это и третьи, и четвертые, и вторые роды».

Наши проекты