16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 13 января 2011, 1 комментарий

За состоянием очереди в детский сад скоро можно будет следить в интернете

За состоянием очереди в детский сад скоро можно будет следить в интернете
16+

Такой эксперимент готовят в Октябрьском районе. Осенью 2010-го там уже организовали запись в очередь через сеть и вот теперь предлагают новую услугу.

За первые рабочие дни января в отделе образования октябрьского района получили 23 заявки через интернет. Фамилии и имена малышей специалисты вписывают в общий журнал — очередь в сады. Сейчас уже четверть всех кто встает в эту очередь делают это через интернет. А здесь готовят новую услугу. К будущему набору возможно можно будет увидеть номер своей очереди и узнать идти ли за направление здесь же на сайте.

Митрохин Роман, начальник управления образования Октябрьского района: «Скорее всего получиться, по крайней мере программисты говорят что такая программа возможна и сейчас над ней работают родитель сможет посмотреть как продвигается его очередь».

Правда проследить как движется вся очередь, чего очень бы хотели многие родители, увы не получиться. Из-за федерального закона о персональных данных, списков попавших в сады вывешивать где-либо нельзя. Но главное назначение всей действующей здесь системы не контроль, а удобство.

Стоять вот в таких очередях, а они собираются почти в каждый набор, не нравится ни кому. Пока узнать будет ли место можно только так. Возможно скоро ситуация изменится. Хоть это и не означает наличия мест для всех.

Наши проекты