16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 17 января 2011, 7 комментариев

Cнова подорожает бензин

Cнова подорожает бензин
16+

Сегодня это подтвердили и владельцы АЗС, ценники поменяются так же как на западе страны.

Красноярцы со дня на день почувствуют, как вместе с бензином в трубу полетят их деньги. Топливо подорожает. Ведущие интернет издания приводят цифры, за выходные в Питере цена за литр дизельного топлива выросла до 31 рубля. Не отстала и Москва. В Иркутске топливо тоже подорожало. Мы запад и восток догоним, — сегодня заявили владельцы местных заправок. Для бизнесменов выросли акцизы — теперь по рублю за литр, но есть и другие причины роста.

Роман Гольдман, директор компании «Сангилен +»: «Вот машин у нас все больше на дорогах, а заводов как было 30, так и есть, а потреблять мы стали больше, нефтяные компании как любые другие, они видят что покупаем, а почему бы не продать».

Повышение минимум на 50 копеек ждут в ближайшее время. Но это только начало. Горожане пытаются делать прогнозы.

Евгений Федорович: «Мы же нефть не производим у себя, все же привозим, своего ничего нет, вот и дорожает».

Михаил: «Думаю рубля на два еще поднимется».

Николай: «Да, на рублей 5».

Поставщики бензина намекают: стесняться в предположениях не стоит. Цена вырастет рубля на 4. И вполне может подняться выше до рекордной предкризисной в 25.50 за литр 92 . Тем более что скоро спрос на эту марку вырастет еще. Самый дешевый 80-ый с первого января выпускать прекратили. Означать все это может лишь одно. Вслед за первой волной повышения цен последует вторая, на другие товары.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты