16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 18 января 2011, 3 комментария

Правительство страны обязывает ТСЖ иметь собственные сайты

Правительство страны обязывает ТСЖ иметь собственные сайты
16+

В Красноярске, по данным департамента горхозяйства, свое «лицо в интернете» есть пока только всего у десятка с небольшим товариществ.

На сайтах должна быть размещена абсолютно вся информация о деятельности организации, начиная с устава и заканчивая данными о цене кресла для председателя. Для мелких ТСЖ, которым в одиночку собственный сайт не потянуть, www.atsg24.ru краевая ассоциация товариществ на своем портале открыла страницы, которые они должны заполнять.

Виктор Левинский, председатель ассоциации ТСЖ края: «Свой сайт мы ориентировали именно на небольшие ТСЖ, которые вполне спокойно, вполне за разумные деньги, за счет членских взносов нашей ассоциации, могут эту страницу поддерживать, содержать. То есть сотрудники ассоциации будут это делать, не ТСЖ само».

Но в ассоциацию входят всего 6 товариществ, из 400 с лишним в Красноярске. Остальным придется платить за разработку и содержание сайта, и, естественно, нанимать администратора. Все траты, по жилищному кодексу, ложатся на плечи собственников. Но коммунальщики уверяют: сумма небольшая. В ТСЖ Бригантина, к примеру, сайт появился еще в декабре. Специалисты подсчитали: его содержание обойдется каждому собственнику, а их здесь 3 с половиной тысячи, в 29 рублей в год.

Валерий Демидов, председатель ТСЖ «Бригантина»: « Где-то порядка 100 тысяч рублей это выливается в год. Это с зарплатой администратора и содержанием сайта. Недомолвки все уйдут, подозрения от нас уйдут все, поэтому, я считаю, это очень нужное дело, и мы должны это создавать».

Наши проекты