16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 19 января 2011, 0 комментариев

Глава Советского района решил взять под контроль уборку дорог от снега

Глава Советского района решил взять под контроль уборку дорог от снега
16+

О том, что пешеходам передвигаться стало трудновато, мы рассказывали на этой неделе. И вот сегодня на улицу вышли десятки единиц специализированной техники.

Причем акцент решили сделать на уборке второстепенных улиц и внутриквартальных проездов, именно на них больше всего жалуются горожане. Районный глава пообещал комплексный подход к самым проблемным участкам — массированная зачистка силами сразу двух предприятий. Также чиновники заявили: они уже начинают готовить документацию по летним ремонтам дорог, чтобы начать их своевременно.

Владимир Мурысин, руководитель администрации Советского района: «Два года, в 9 и 10-м, в связи с дефицитом бюджета не решалась, не реализовывалась эта программа поэтому мы сформировали реестр под 60 млн. и в этом году капитально отремонтируем 69 внутриквартальных проездов».
Впрочем, одним Советским районом дело не ограничится — городские власти уже составили план сотен внутриквартальных, дворовых дорог и проездов, которые должны отремонтировать в этом году. Ознакомиться с ним можно на сайте администрации Красноярска.

Наши проекты