16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 20 января 2011, 16 комментариев

Студенты выступили против инициативы Дворковича отменить стипендии

Студенты выступили против инициативы Дворковича отменить стипендии
16+

В он-лайн интервью Газете.ру помощник президента заявил: компенсация за сам факт учебы это неправильно, студенты должны работать после занятий. Мнения интернет-пользователей в рубрике «Люди говорят».

Первыми возмутились пользователи сети «В контакте», где зарегистрировано большинство студентов страны: каждые полчаса здесь появлялись предложения отвоевать стипендии протестами. Молодежь уверена: нормальной работы им не найти. Люди уверены: экономические факторы, которыми аргументирует предложение Дворкович - не причем. Просто началась предвыборная гонка и это заявление продолжение инициативы президента: увеличить количество студентов с проф.образованием  в колледжах и училищах.

Александр Лучинский, пользователь «В контакте»: «Серым, ПТУшным стадом управлять гораздо легче. А то самое стадо как раз и получится путём ограничения доступа к высшему образованию талантливых молодых людей, чей семейный достаток не позволяет закладывать на верфях 5-ю яхту класса «люкс»!

Редкие студенты встали на сторону Дворковича, говорят: большинство все-равно работает, а так преподаватели перестанут ругать за пропуски. Спокойны пока только эксперты: предложение помощника президента, сказанное в интервью, вряд ли стоит рассматривать всерьез. Но если об этом заявит сам Дмитрий Медведев или «партия власти», говорят аналитики, то волнения могут начать нарастать.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты