16+
Новости Четверг, 20 января 2011, 30 комментариев

Завтра начнется трехдневная голодовка матерей, чьи дети не попали в детсад

Завтра начнется трехдневная голодовка матерей, чьи дети не попали в детсад
16+

Так родители хотят привлечь внимание властей к острейшей социальной проблеме.

Организатор акции — общественное движение «Российским детям - доступное дошкольное образование». По словам его представителей требования просты: к сентябрю 2012 года обеспечить всех малышей местами в детсадах. Конечно, выглядит это невыполнимым, ведь только в Красноярске своей очереди ждут сорок три тысячи ребятишек. Впрочем участники акции из числа отчаявшихся. Всего по стране собираются голодать около пятидесяти человек, пятеро из них красноярцы.

Елена Шульгина, участница голодовки: «Мы обычные родители, мы обычные граждане страны, эта акция не какая-то политическая — это просто крик родителей, которые не могут устроить своих детей в детский сад. Проходить акция будет в обычном режиме, каждый у себя дома, все же там работают, просто дома, но без приема пищи, а только на воде».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Анна 23.01.2011 22:57

      А я тоже присоеденяюсь!!!!! Моему ребенку почти 2 года, я вышла на работу, деваться не куда было, иначе потом не куда было бы выходить!!!! Возник вопрос Куда ребенка?! Кинулась в один садик, во второй, третий и везде мне отвечают, ребенок мол маловат, ясельных групп нет, не возмем!!!!! Я была просто в шоке, куда все делось????? Теперь раньше 3х лет в садик не попадешь, и то не факт!!!! В платный, частные садик водить сильно бъет по карману, бабушки не всегда могут посидеть, и что делать-то!!!???!!!!

    • Борис 23.01.2011 20:11

      Оксана: А вам лишь бы съязвить!


      Ну, наконец то, я понят правильно.

    • Колояр 23.01.2011 20:09

      Возмущались и на власть, за что и в милиции побывали...

    • Рыбка 23.01.2011 20:08

      Борис: И будет вам на том свете счастье!

      А вам лишь бы съязвить!

    • Рыбка 23.01.2011 20:07

      Колояр: Оксана, открыть пять групп на несколько десятков тысяч человек, это конечно исправило ситуацию... нужно не дополнительные группы открывать, а строить новые сады. Если бы не было таких вот пикетов, голодовок, то и открытий новых групп не состоялось бы.
      Вот Вы говорите, что это бред... что ж, давайте вообще заткнемся и не будем никак реагировать вообще ни на что. Детям не хватает мест в саду? Фиг с ним, власти и так изо всех сил стараются. Бензин подорожал? Хм... Да и ладно, ведь на инновации нужно деньги брать откуда-то. Отменяют уроки и заменяют их откровенной пропагандой Путина? Значит так и надо. Это не бред, уважаемая Оксана, бред - это верить в то, что наша власть пытается решить ситуацию...

      С такими возмущениями на нашу власть до сих пор сидим?Хм....Странно.Можем только что в форуме выговариваться.А вы за дело возьмитесь!Детьми надо заниматься мамочкам,а не голодовкой.

    • Борис 23.01.2011 19:58

      Оксана: Терпения нужно набраться.Вот и все.


      И будет вам на том свете счастье!

    • Колояр 23.01.2011 19:56

      Оксана: Терпения нужно набраться.Вот и все.



      В таком случае мои дети уже пойдут в школу, пока власти решат ситуацию

    • Колояр 23.01.2011 19:53

      Оксана, открыть пять групп на несколько десятков тысяч человек, это конечно исправило ситуацию... нужно не дополнительные группы открывать, а строить новые сады. Если бы не было таких вот пикетов, голодовок, то и открытий новых групп не состоялось бы.
      Вот Вы говорите, что это бред... что ж, давайте вообще заткнемся и не будем никак реагировать вообще ни на что. Детям не хватает мест в саду? Фиг с ним, власти и так изо всех сил стараются. Бензин подорожал? Хм... Да и ладно, ведь на инновации нужно деньги брать откуда-то. Отменяют уроки и заменяют их откровенной пропагандой Путина? Значит так и надо. Это не бред, уважаемая Оксана, бред - это верить в то, что наша власть пытается решить ситуацию...

    • Рыбка 23.01.2011 17:06

      Борис: Оксана! Не зависимо от отношения к поступку матерей, бредом голодовку назвали одни Вы. Люди посчитали, что так смогут донести до правителей свои беды, и надо уважительно относиться к их решению (дома или на Красной площади - всё равно).
      А по Вашему получается, что все всё знают и "работы в этом направлении ведуться", вот только садиков, как не хватало, так и не хватает.



      Терпения нужно набраться.Вот и все.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты