16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 21 января 2011, 30 комментариев

Началась голодовка родителей, чьи дети не попали в детский сад

Началась голодовка родителей, чьи дети не попали в детский сад
16+

Это общероссийская акция, призванная привлечь внимание властей к острейшей социальной проблеме.

Из пятидесяти отказавшихся от пищи по всей стране — красноярцев всего пятеро. При этом выглядит голодовка довольно странно, что называется по домам, без отрыва от повседневных дел. Впрочем, требования у протестующих довольно жесткие. К примеру, голодающие просят к сентябрю 2012 года обеспечить всех малышей местами в дошкольных учреждениях. Родители конечно понимают: по сути это невозможно, но надеются, что акция хоть как то подтолкнет чиновников к решению проблемы.

Елена Шульгина, участница голодовки: «Очень минимум действий и решений принято по городу Красноярску, которые действительно могут помочь мамам, то количество построенных дворцов, вернее одного дворца, ну да красиво, эффектно, но не продуктивно».
Ну и сегодня акцию протеста отчаявшихся родителей прокомментировала заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Карлова. Она заявила — требования матерей правомерны, но средств в дефицитной казне на одномоментное решение проблемы все равно нет. Впрочем, власти ищут другие выходы из ситуации.

Ольга Карлова, заместитель губернатора: «Сегодня нам необходимо посмотреть, кто имеет льготы по получению садиков. Такие у нас есть, в основном федеральные служащие, которые имеют достаточные зарплаты и условия. И вместо этих категорий дать льготы хотя бы матерям одиночкам».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты