16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 26 января 2011, 64 комментария

Дикая история приключилась с одним из жителей Зеленой Рощи

Дикая история приключилась с одним из жителей Зеленой Рощи
16+

Молодой человек уверяет: милиционеры пятого отделения милиции устроили ему настоящую пытку, замотав ноги скотчем они избивали парня несколько часов. У силовиков своя версия произошедшего.

Случившееся накануне Александр Бурцев иначе как беспределом назвать не может. Он рассказывает: после ссоры с охраной в одном из ночных клубов его доставили в пятое отделение милиции на Тельмана, а там полночи избивали. Дежурному, по словам парня, не понравилось, что он не согласился с обвинениями в хулиганстве и тогда милиционер устроил пытку.

Александр Бурцев, потерпевший: «Рядом с камерами там закуток есть, метр на полтора, вот туда завели, на ноги скотч намотали, и все просто там за то, что не подписался ни под чем, за это и получил».

Александр, по его словам, несколько раз терял сознание и лишь помнит, как в отделение с криками ворвалась жена, она украдкой сняла на телефон, как молодого человека выводят из темного закутка, на видео можно заметить — к ногам прилип тот самый скотч.

В итоге из отделения милиции номер пять молодого человека забрала карета скорой помощи и увезла в БСМП. Там медики зафиксировали все побои. Перелом, ссадины и сильнейший ушиб желудка. Отчитываться о произошедшем в УВД города отправили самого начальника пятого ОМА. И по его словам, к парню милиционеры не прикасались, скотчем ноги не заматывали. А с побоями его уже привезли.

Андрей Киберев, начальник отделения милиции №5: «Телесные повреждения у него уже были, это подтверждают охранники клуба. Они рассказали что там Бурцев подрался с другими посетителями клуба в следствии чего и получил телесные повреждения». Впрочем, в УВД пообещали провести проверку. В свою очередь Александр написал заявление об избиении и уверен: правда на его стороне. Не смотря ни на что, парень искренне верит — моя милиция меня бережет.

Артем Курчавый

Наши проекты