16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Четверг, 27 января 2011, 11 комментариев

Более десятка машин сегодня столкнулись на трассе в районе моста через Енисей

Более десятка машин сегодня столкнулись на трассе в районе моста через Енисей
16+

Авария растянулась почти на сотню метров. Только чудом никто из водителей не пострадал. Люди во всем винят туман и дорожников,  трасса не была подсыпана. И это при том, что подобное ДТП, на этом месте уже случалось год назад. Почему опасный участок инспекторы так и не взяли под контроль

Искорёженный метал, разбитые фары и потекшие радиаторы эта авария перед четвертым мостом через Енисей собрала сразу десяток авто. По словам участников ДТП все случилось в девять утра. Из-за резкого торможения этого миксера, другие водители среагировать не успели — в плотном тумане легковушки по очереди влетали друг в друга. К счастью в ДТП никто не пострадал, да и авария растянулась лишь по одной полосе, пробки удалось избежать. Впрочем, к месту ЧП автоинспекторы добрались лишь через полтора часа, а следом по обледенелой трассе прошла и спецтехника.

По словам водителей, посыпь дорожники трассу часов в восемь утра и все этого можно было избежать, но по всей видимости, у хозслужб свой график и это несмотря на то что подобное ЧП здесь происходит не впервые. Год назад на этом же месте из-за тумана и гололеда столкнулись более пятидесяти машин. По-хорошему, автоинспекторам и дорожникам надо было взять опасный участок под контроль. Но сегодня в ГИБДД города заявили: водители сами виноваты.

Галина Круглова, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города: «В таких плохих погодных условиях, водители должны быть осторожней, снижать свою скорость вплоть до полной остановки, но они же едут, так что ответственности с водителей ни кто снимать не может».

Доля правды в этом конечно есть, но такое отношение автоинспекторов водителей как минимум удивляет. Они говорят: хорошо что сегодня ДТП обошлось без жертв, но где гарантия, что и завтра так же повезет.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты