16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 28 января 2011, 2 комментария

Коммунальщики разработали новые стандарты ремонта дорог

Коммунальщики разработали новые стандарты ремонта дорог
16+

Сегодня они заявили об этом на встрече с губернатором. Чиновники рассказали: новый документ, словно инструкция, описывает каждый этап ремонта. Губернатор потребовал городские власти серьезнее отнестись и к проблеме парковок.

Еще середина зимы, а водители уже гадают, как будут выглядеть красноярские дороги, когда снег сойдет. Сегодня губернатор предвосхищая проблемы приехал в администрацию города. Чиновники с порога: готов новый регламент дорожного ремонта. Авторы уверены: он поможет изменить ситуацию в корне.

Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Это технический документ, который определяет как должны проводиться работы: начиная с того, в какой форме должен быть рабочий, какого вида техника, как место ремонта обставлено. И дальше какого качества должны быть материалы. Правила приёмки».

Все дороги в этом году начнут ремонтировать уже согласно новому регламенту. В планах дорожников откапиталить Северное шоссе, КрасРаб, проспект Комсомольский и доделать Калинина. Губернатор потребовал ускорить стройку многоуровневых парковок: в центре города власти собираются возвести три таких.

В администрации говорят: строители первой многоэтажной стоянки уже получили разрешение. Согласно проекту парковка должна разместиться здесь — под зданием бывшего НИИ КАТЭК уголь. Согласно нынешним планам администрации: откроются эти парковки не раньше 12-го года. Чиновники уверяют: пока ситуация не критическая.

Виталий Бобров, первый заместитель главы города: «У нас есть свободные места на парковках в центре города. Мы поговорили с их владельцами и сейчас хотим поставить дополнительные указатели, чтобы люди знали, где можно оставить свои автомобили».

 Все свои идеи власть имущие пообещали обсуждать с жителями Красноярска, уверяют: по большинству вопросов будет проводиться обсуждение на сайте администрации.

Наши проекты