16+
Новости Понедельник, 31 января 2011, 14 комментариев

Детсады Советского района переведены на новую систему питания

Детсады Советского района переведены на новую систему питания
16+

Ужины в садиках теперь не дают, зато детям увеличили порции и разнообразили меню. Причина перемен в детском рационе - новые санпины, по ним вместо ужина детям предлагают так называемый уплотненный полдник. Заведующие уверены, старую систему давно надо было менять - до ужина большинство мам забирают детей домой, еду приходилось выкидывать. Теперь же, малыши все съедают в полдник. Воспитатели говорят: усовершенствовано все меню: появился второй завтрак, дневные порции каш и супов увеличились, появились овощные салаты, фрукты, даже кальмары. При том, заверяют в администрации - всё ровно за те же деньги. По опросам новая схема питания устраивает большинство родителей Советского района, но нашлись и недовольные.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • LenaL 03.02.2011 09:33

      Пусть не будет ужина - но давайте дятям нормальную пищу, это моё мнение.

    • LenaL 03.02.2011 09:31

      Ещё дают такой салат - варёный картофель, сырой лук и все это полито растительным маслом, дети это не едят и действительно идут домой голодные. А кто придумал этот салат с кальмарами, разве для ребёнка это полезно? На завтрак макароны? Мой ребёнок из всего предложенного на ужин съедает только хлеб.

    • Koshe4ka 03.02.2011 08:34

      Полностью поддерживаю инициативу....У меня ребенок на много лучше стал кушать в садике,для меня самое главное чтобы он там кушал как следует.....а дома я его в любой момент накормить могу.....Над детьми ни кто не издевается,а делают так чтобы меньше отходов было.С таким переводом дети стали намного лучше съедать полдник.И что говорят что цены за питание подняли,полный бред.....
      Раньше забирала ребенка с садика,и не понятно как он покушал там,мог и в 10 вечера попросить кушать...А сейчас пришли с сада и садимся кушать!

    • Natalinka 02.02.2011 14:07

      Ну что за ленивые родители пошли...ужин и должен быть дома в кругу семьи,вот она возможность всем вместе собраться,пообщаться!Какие кружки и секции после семи вечера,бред.Для большинства людей это просто хорошая экономия,в наше непростое время...а оно в нашей стране не было и не будет лучше.

    • Илья 01.02.2011 22:57

      иринка: я с вами не согласна .дети правда приходят голоднами . кто будет есть селедку с лукам или марьковь с чесноком. а вот это дают в садиках.

      иринка: одной родительнице пришла квитанция 2000 тыщи за питание.



      Я ни разу не видел вечером селедку с луком Вы что-то путаете, как с русским, думаю, в садиках готовят одинаково. Я уже больше года забираю ребенка в момент когда они полдникают в районе 16:00-16:30. Обычно какао или компот, фрукты, конфетка, картошка или вермишель с чем-нибудь, сырник или булочка.

      Сон у детей кончается в 15:00, 1-1,5 часа для игры и чтения это вполне было нормально, затем идет полдник и после все идут гулять. Так было раньше. Сейчас все сместили на 16:30-17:00. Меня и остальных родителей которые забирают в этот момент времени именно это смещение и волнует.

      А вечером ребенок должен приходить после занятий уже голодный и это правильно, в 19:00 должен быть ужин дома! Родители же приходят в это время домой, пришли разогрели ужин, поели, поиграли, телек посмотрели, почитали и спать.

      А ваша подруга наверно пару месяцев перед этим не платила, вот и пришел такой счет У нас за питание и мат.обеспечение выходит в сумме примерно 1400 р. не больше.

    • Ася 01.02.2011 19:14

      У моего брата сын ходит в детский сад, морковкой с чесноком там точно никто не кормит, так вот брат с супругой работают до 18.00, значит забрать ребенка они могут около 19.00. Вопрос: во сколько будет готов полноценный ужин для ребенка или он может обойтись бутербродами? Да, кстати,они сделали полноценный полдник, так вот я сомневаюсь, что после послеобеденного сна ребенку захочется скушать "уплотненный" полдник.

    • Ася 01.02.2011 19:09

      Народ, вы почему так неграмотно пишите???????????

    • иринка 01.02.2011 13:43

      и тут нет не какой экономий.одной родительнице пришла квитанция 2000 тыщи за питание.за что интересно. кормят не очень садиков не хватает. куда мы катемся .вот на лазо можно было бы открыть 2 садика а собираются открыть только один .

    • иринка 01.02.2011 13:39

      я с вами не согласна .дети правда приходят голоднами . кто будет есть селедку с лукам или марьковь с чесноком. а вот это дают в садиках. да мне кажется что в яслях это рано слишком рано . вот у нас в садике предлагают то что ребенок не съел забирить домой. мыть тарелку и относить ее в садик. да вобще адменистрация города не думает как дети будут это кушать. они об этом не думают о малышах а когда малыши подростают то наша власть призывает их служить родине тогда наши дети нужны

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты