16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 1 февраля 2011, 12 комментариев

Красноярцы активно записываются в участники новой финансовой пирамиды МММ

Красноярцы активно записываются в участники новой финансовой пирамиды МММ
16+

Сегодня ее организатор Сергей Мавроди в Интернет-блоге опубликовал списки своих последователей - среди них и два десятка наших земляков.

Всем известная аббревиатура «МММ» красноярца Евгения Шляхова не пугает. Он - один из тех кто, несмотря ни на что, поверил Сергею Мавроди и вступил в новую финансовую пирамиду великого махинатора. Правда, признается: страх прогореть все же есть, поэтому осторожность не помешает.

Евгений ШЛЯХОВ, акционер «МММ-2011»: «Я не буду вкладывать каких-то огромных денег, зачем? Ну прогорю - прогорю. Нет - ну классно, получится еще и заработать. Я, конечно, подожду подольше, но это, знаете, какое-то наитие».

В 90-х персонажу рекламного ролика МММ Лене Голубкову поверили пятнадцать миллионов россиян, и… лишились кровно заработанных. Сегодня в последователи Мавроди пока записались лишь три тысячи. В списках, опубликованных в блоге махинатора, красноярцев набралось два десятка. Финансисты уже сейчас сочувствуют предприимчивым горожанам.

Дмитрий ЗОТОВ, коммерческий директор инвестиционной компании: «Может быть, пока сейчас это уже распиарено, это уже и будет первый и последний этап, после того как он объявит о первом сборе денег, он, может быть, и закроет пирамиду, те деньги, ну что останется, то он и вернет».

Интересно, что сам Сергей Мавроди не скрывает - пирамида может рухнуть в любой момент. Вот и комментарии в блоге больше похожи на тонкую издевку:

Все, приславшие заявки, ищите себя в списках. Если не найдёте, пишите в техподдержку, поскольку возможен вариант, что вашу заявку отсекли как спам. Масса целая идиотов. Шлют.

Конечно, верить или не верить Сергею Мавроди - личное дело каждого. Но те же финансисты в очередной раз предупреждают: вкладываясь в «МММ», будьте готовы к тому, что покупаете воздух.

Артем КУРЧАВЫЙ

 




 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты