16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 4 февраля 2011, 4 комментария

Топ менеджмент заполярного филиала НорНикеля встретился с властями

Топ менеджмент заполярного филиала НорНикеля встретился с властями
16+

Обсуждали как развивать сотрудничество между комбинатом и остальными предприятиями края. Норильчане уверяют: их компания стремится к партнерству и готова помогать развитию мелкого и среднего бизнеса у себя на территории. Мы сравнили официальные заявления с тем, что говорили сторонние бизнесмены, экономисты, жители северного города о действиях НорНикеля в последние месяцы и приводим без комментариев это сопоставление.

Владимир Сушко, главный механик ЗФ ОАО ГМК «Норильский Никель»: «Достигнутые результаты устойчиво положительной тенденции дают основания надеяться на дальнейшее развитие сотрудничества и укрепления партнерских отношений между предприятиями Красноярского края и ГМК НорНикель».

Михаил Васильев, депутат Законодательного собрания края, председатель Союза промышленников и предпринимателей края: «Наш союз трижды выходил на контакт с компанией НорНикель, с одними и теми же вопросами по налаживанию контактов по восстановлению производственных связей, к сожалению, эти попытки с 2003 года особых успехов не имели».

Евгений Муравьев, директор ЗФ ОАО ГМК «Норильский Никель»: «Компания видит на базе Красноярска именно аэропорта Красноярска своей базы, создание инфраструктуры по обслуживанию содержанию своих самолетов, у нас есть серьезный проект вместе с региональными властями по созданию региональной компании».

Александр Литвинов, руководитель группы анализа и контроля аэропортовых расходов АК «Уральские авиалинии»: «С подобными тарифами то, с чем пришлось столкнуться в Норильске, насколько я знаю ни в одном из аэропортов нет, по крайней мере я работая в гражданской авиации 35 лет о таких тарифах услышал впервые, если я плачу много, то посадка взлет воздушного судна обеспечивается полностью - безопасность, а если я плачу мало, то безопасность может не обеспечиваться - ведь абсурд».

Василий Пушкин, советник директора ЗФ ОАО ГМК «Норильский Никель»: «Мы предлагаем со стороны Норильского Никеля создать на территории Норильского промышленного района площадку технопарка, эта площадка для размещения предприятий малого и среднего бизнеса».

Виктор Дробин, генеральный директор фирмы, г. Дудинка: «Обирают жителей Таймыра, Норильского промышленного района, т.е. обирают всех людей, чтобы пополнить свои карманы некоторым людям, могу сказать что в Норильском промышленном районе тысяч предприятий таким образом загублены, в Дудинке десятки».

Наши проекты