16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 7 февраля 2011, 0 комментариев

Сегодня впервые на службу с милиционерами заступил священник

Сегодня впервые на службу с милиционерами заступил священник
16+

Стражи порядка решили обратиться к высшим силам и пригласили батюшку, чтобы тот наставил «на путь истинный» правонарушителей и заодно освятил злачные места Кировского района.

Первым делом отец Андрей прочитал молитву архангелу Михаилу - покровителю милиционеров - и окрапил «наряд» святой водой. А после, вместе со стражами порядка отправился патрулировать район! Так, например, в парке на Павлова на глаза милиционерам попались молодые люди, которые распивали спиртное на лавочке. Перед тем, как их доставили в отделение, батюшка прочитал им лекцию о вреде алкоголя и посоветовал ходить в церковь замаливать грехи. После отец Андрей совершил так называемый крестный ход  по самым опасным остановочным пунктам. Это уже не первый опыт сотрудничества красноярских милиционеров с епархией. В конце прошлого года батюшка проводил в отделе милиции лекцию о нравственности девушкам легкого поведения. Милиционеры заявили, что союз церкви и стражей порядка будет и впредь только укрепляться.

Отец Андрей: «Мы просим Бога, чтобы он прислал нам свою силу, при этом иконой махать или бить кодилом не надо. Мы совершаем свое, а вот сотрудники милиции  в вечернее время будут совершать свое,  если у кого-то возникнет потребность- отслужить молебен необходимый в данной ситуации».

Наши проекты