16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 7 февраля 2011, 62 комментария

Сегодня к нам в редакцию попало необычное видео

Сегодня к нам в редакцию попало необычное видео
16+

Его автор, наш телезритель, уверяет, что снял как инспекторы ДПС прокалывают колеса припаркованной машине. Влада Копыловская своим глазам не поверила, решила это перепроверить и разузнала, как же все было на самом деле.

О недавнем ночном приключении студент Антон теперь вспоминает со смехом. Но поначалу был ошеломлен. Говорит: происходящее у общежития СФУ напомнило ему полицейский боевик: милиционеры с мигалками гонялись за машиной.

Роман, очевидец: «Выглянул в два ночи в окно и увидел как патрульная машина подъезжает к двум остановившимся машинам, оттуда вышли инспекторы ДПС, взяли ножик, порезали колеса обеим машинам, одна осталась стоять, вторая уехала».

Рассказ Антона в редакции вызвал понятные сомнения — качество видео не лучшее и толком непонятно, что же именно делают патрульные. Но если приглядеться, можно заметить как буквально на глазах машина, словно сдувшись, оседает. Эти кадры мы показали руководителям полка ДПС. Те заявили что удивлены, но после служебной проверки все-таки нашли виновных. Дпс-ники признались: было дело, но колеса они не порезали, а спустили и только у одной машины. Полночи, пояснили они, экипаж гонялся у общежития за уличными гонщиками. Два раза дрифтеры от инспекторов скрывались, вот и пришлось пойти на радикальные меры.

Дмитрий Дроздов, командир батальона полка ДПС: «Да, действительно, они спустили колеса, чтобы избежать крупного ДТП. Водитель жигулей резко нажимал педаль тормоза-газа, выкручивал различные пируэты, рядом стоит припаркованные машины, что могло привести к ДТП».

В ДПС говорят — теперь патрульным по меньшей мере грозит выговор, хотя сами дрифтеры пока на них не жаловались. Только вот точку в этой курьезной истории поставить не получится. Съемочная группа новостей разыскала те самые Жигули у общежития на Свободном. На шинах красуются глубокие порезы.

Антон, который предоставил нам любительское видео для этого сюжета, становится участником нашей акции «Мобильные хроники» и претендентом на значок из чистого золота от СТС-Прима.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты