16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 8 февраля 2011, 4 комментария

Власти призвали горожан помогать искать тех, кто устраивает стихийные свалки

Власти призвали горожан помогать искать тех, кто устраивает стихийные свалки
16+

Ситуация может стать критической, кроме бытового мусора в последнее время на улицы стали выбрасывать даже трупы животных.

На берегу Бугача в районе улицы Цимлянская еще с начала зимы кто-то постоянно сваливает снег и мусор, рассказывают очевидцы. Теперь на стихийной свалке устроили еще и кладбище домашних животных. Люди с опасением ждут весны — не дай бог повторится прошлогоднее ЧП.

Евгений Карелин: «В прошлом году несколько грузовиков мусора всякого повывозили, кроме снега, а в этом году еще хуже, здесь опять и потоп будет, если трупы не убрать всякие заразы».

Обращения в милицию и к местным властям ни к чему не привели, утверждают жильцы окрестных домов. Выяснить самим, кто сваливает мусор им тоже пока не удалось. Свалка растет и похоже эта проблема стала общегородской: жители Советского района на скотомогильник наткнулись прямо возле гаражей. Там кто-то выбросил несколько мешков с ошкуренными тушами животных.

Илона Асланова: «Любые такие трупы в городе это опасно, потому что крысы опять же они все это подъедают, идут в жилые дома и там распространяется зараза, также могут и собаки это поесть тоже заразиться, начнется все это».

Городские власти заверили: тех, кто устраивает опасные несанкционированные свалки, постараются найти, по сегодняшним жалобам даже привлекут милицию. Виновникам грозит штраф и уборка. Если этого не получится, облагораживать территорию придется за счет бюджета. С учетом масштабов проблемы это немалые траты.

Алексей Кривогорницын

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты