16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 9 февраля 2011, 16 комментариев

Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время

Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время
16+

Этой весной россияне последний раз переведут стрелки на час вперед. Медведев объяснил: решение принял, получив множество обращений от граждан. Отказаться от временных скачков требовали и красноярцы.

Недавно с просьбой об отмене перевода к президенту обращались депутаты краевого Заксобрания. А к примеру в красноярской деревне Солгон, уже несколько лет люди не переводят часы и уверяют: надои у коров выросли, и даже сами они стали реже болеть. Решение Медведева уже поддержали железнодорожники: им больше не придется менять расписания. Туристам же, напротив, это осложнит жизнь: в большинстве цивилизованных стран часовые стрелки переводят. И теперь каждые полгода время с Турцией, к примеру, у нас будет разниться на час больше, чем обычно. Красноярцы же в целом отмену зимнего времени поддерживают.

Марина: «Это хорошо, мы живем в современном обществе и нужно забыть о прошлых предрассудках, это же было в целях экономии электроэнергии, а теперь все нормально».

Лариса Петровна: «Так и надо: перейти уже на какое-то единое время и туда-сюда не прыгать, я человек немолодой: и мне все эти переходы с трудом даются».

Настя: «Если Медведев сказал, то значит надо, он же говорил, что это вредно, значит надо переводить!»

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты