16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 10 февраля 2011, 0 комментариев

На сайте администрации появился «Стандарт качества дорог»

На сайте администрации появился «Стандарт качества дорог»
16+

В нем подробно прописано как должен укладываться асфальт, сколько машин должно выехать на ремонт улиц и даже как должны быть одеты рабочие. Чиновники призывают горожан ознакомиться с документом. Ведь уже не за горами начало сезона ремонтов, за ходом которого в этом году красноярцы смогут проследить.

В этом году на ремонт дорог и дворов выделена рекордная сумма 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Именно поэтому и решено было подключить к делу горожан: чиновники призвали оставлять на сайте администрации свои предложения. Сегодня они объявили: за две недели портал посетили 10 тысяч человек, тысяча - оставили сообщения. Больше всего красноярцы просят привести в порядок вторую Брянскую, Калинина, Щорса, Семафорную и Авиаторов. Свои предложения еще можно оставлять на сайте до 1 марта. После, говорят специалисты, будет составлен окончательный список улиц, где уже этой весной начнется ремонт.

Алексей Исаев, начальник отдела управления дорожной сетью департамента городского хозяйства: «90 процентов все-таки согласились с мнением, которые выставлены на сайте, которые запланированы».

Наши проекты