16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 16 февраля 2011, 0 комментариев

Сегодня стали известны результаты работы по нечищеным остановкам

Сегодня стали известны результаты работы по нечищеным остановкам
16+

Всю прошлую неделю активисты из молодежного движения принимали звонки от красноярцев, выезжали на проблемные точки и фотографировали наледь и снег на остановках.

В результате они собрали 21 снимок. В лидерах по труднопроходимым остановкам оказались Советский и Октябрьский районы. Специалисты департамента городского хозяйства список взяли на проверку и договорились с активистами обмениваться данными, потому как выяснилось, что в сам департамент горожане по поводу нечищеных дорог и тротуаров звонят редко. Также сегодня депутаты Заксобрания, которые тоже присутствовали за круглым столом, пообещали помочь коммунальщикам выбить дополнительное финансирование на уборку улиц. Сейчас они получают всего 19 процентов из бюджета: вместо положенных 200 миллионов рублей на сезон - всего 40 с небольшим. Хватило бы и 30 процентов, уверяют хозяйственники, тогда нечищеные остановки и крыши в Красноярске не встречались вовсе.

Людмила Александрова, начальник отдела благоустройства департамента горхозяйства: «Город огромный - 12 млн. квадратных метров дорог, 800 гектаров объектов - парков, скверов. Конечно, за всем уследить нельзя, поэтому общественный контроль нужен. Мы согласны: пожалуйста!»

Наши проекты