16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 16 февраля 2011, 5 комментариев

Вслед за бензином в Красноярске подскочила и стоимость услуг такси

Вслед за бензином в Красноярске подскочила и стоимость услуг такси
16+

Несколько таксофирм уже повысили цены. Влада Копыловская проехалась по городу сама и разузнала, почему заказать машину теперь дороже и всех ли это коснется?

С первыми легкими заморозками на таксистов посыпались утренние заказы. Но сегодня желающих доехать на работу с комфортом, ждал неприятный сюрприз, за поездку по привычному маршруту пришлось доплачивать 50-80 рублей. В одной из таксофирм признались: цены и правда повысили, на один рубль за каждый километр и на пять рублей за вызов.

Виктор Семенов, директор такси «Рикша»: «Тариф такси слишком занижен бензин здесь не показатель, много других факторов: коммунальные услуги повысились на 15%, повысилась аренда офисов, гаражей. Я думаю, к лету еще на рубль километр точно повысится».

Владельцы фирм уверены, со временем на новые ценники перейдут и другие игроки рынка. Ну а частные извозчики пока выжидают и сетуют: даже при нынешнем ценовом раскладе клиентов у них немного.

Александр, такстист: «Ну если все повысят, куда деваться, а так вроде пока не планируется повышение».

Между тем, в ряде фирм уже заявили, что оставят цены на прежнем уровне или даже понизят их в пику конкурентам: подобные акции у горожан пользуются неизменным спросом.

Сейчас владельцам таксофирм предстоит решить: повышать цену за такси или привлекать побольше клиентов по старой стоимости. Однако сама возможность такого выбора говорит о том, что объективной необходимости повышать расценки нет. По сути, теперь последнее слово за клиентом: готовы ли сами красноярцы, обзвонить с десяток фирм, чтобы выбрать ту, что возит подешевле.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты