16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 17 февраля 2011, 3 комментария

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Неподалеку от Канска налетчики ограбили китайцев, торговавших лесом. Злоумышленники ворвались в офис, унесли всю выручку продавцов - 380 тысяч рублей и талоны на бензин, но были пойманы милиционерами по горячим следам.

На красноярской железной дороге обсуждают проект запуска скоростного поезда «Сапсан» по маршруту Красноярск-Новосибирск-Омск. Произойдет это нескоро, но если все удастся, добраться до Новосибирска красноярцы смогут за 4,5 часа.

Российские власти разрабатывают закон, который будет гарантировать равные права и возможности для мужчин и женщин и устранит дискриминацию по половому признаку. В частности речь идет о защите интересов женщин.

По данным социологов половина пользователей интернета врут про себя в социальных сетях. Чаще всего люди скрывают имя, возраст и семейное положение. Примечательно, что больше всего в соцсетях регистрируется сибиряков.

Мздоимцев в России будут наказывать крупными штрафами по решению президента России. Суммы штрафов будут начислять в зависимости от размера взятки, вплоть до 500 миллионов рублей. Закон предусматривает и уголовное наказание до 15 лет тюрьмы.

Наши проекты