16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 21 февраля 2011, 5 комментариев

Жители Зеленой рощи смогут переходить на остров Татышев из своего района

Жители Зеленой рощи смогут переходить на остров Татышев из своего района
16+

Городские власти приняли решение восстановить разрушенный мост, что соединяет остров с микрорайоном.

Каких-то 30-40 метров отделяют жителей улиц Лазо, Тельмана и других в Зеленой роще от любимого горожанами места отдыха. Полуразрушенный мост уже два десятка лет зияет дырой и стоит без дела, людям чтобы попасть на остров Татышев нужно ехать к октябрьскому мосту или в центр. А ведь берег тут, рядом. И вот хорошая новость мост будут восстанавливать.

Даже самые старые жители Зеленой рощи затрудняются вспомнить что случилось с мостом, когда он стал разрушаться, кто-то рассказывает что плиты смыло в один из паводков, другие вспоминают историю, как по неприспособленной конструкции прокатились на автобусе. Вспоминают жители Рощи еще много чего.

Теперь у городских чиновников на мост большие планы. Они собираются развивать незанятую пока часть острова и включат мост в систему дорожек для пешеходов и велосипедистов.

Сергей Кочан, начальник управления по физкультуре и спорту Красноярска: «Он же разрушенный стоял, мы его обследуем и поймём восстанавливать или сносить».

То есть не исключено, что через несколько лет бетонные перекрытия совсем демонтируют, и на месте этого моста появится новый. Но главное, решение принято и мост будет, не исключено что благоустроят и подходы к нему.

Наши проекты