16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
10 апреля

Новости Вторник, 22 февраля 2011, 12 комментариев

Япония может объявить России войну

Япония может объявить России войну
16+

Сегодня эта информация появилась в блогсфере.

Радиоведущий Сергей Стиллавин в своем живом журнале опубликовал письмо работника японской компании, который говорит о намерениях властей соседней страны объявить войну. С конца второй мировой войны Россия и Япония спорят о принадлежности Курильских островов. Недавно конфликт разгорелся снова: Дмитрий Медведев впервые официально посетил Курилы, японским дипломатам это не понравилось. Некоторые пользователи интернета считают: российские власти намеренно разжигали ситуацию, чтобы отвести внимание населения от проблем в стране. Красноярские эксперты считают реакцию соседей с востока закономерной.

«Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве и заявил им, чтоб все были «на чемоданах», готовых в любую минуту к выезду на родину! Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России» .

Федор Сидоренко, депутат Законодательного Собрания края: «Я бы к этой новости относился очень серьезно, взвешенно, смотрел бы. Сейчас всем парламентариям, людям из МИДа нужно разрядить обстановку. Разговоры, разговорами, а дыма без огня не бывает».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты