16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Вторник, 22 февраля 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

Сегодня руководство Сбербанка России встретилось с акционерами. Такие мероприятия проводятся каждый месяц в разных городах. Банк отчитывается о работе, прибыли и дивидендах. Кроме того, акционеры вносят свои предложения по организации банка. Так был полностью переделан сайт. Теперь на ресурсе есть полная информация, например, и о том, как стать акционером.

Антон Данилов-Данильян, председатель комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами: «Акция в районе 100 рублей. Плюс-минус. Это в зависимости падает рынок или растет. Дальше все зависит от денег, которые хочет потенциальный аукционер вложить. По прогнозам котировки будут расти дальше».

Акционерам сегодня рассказали и о стратегии развития и об итогах работы. Руководство заявило: до конца года Восточно-Сибирское отделение Сбербанка полностью перейдет на новое программное обеспечение. Это позволит исключить так называемые «зависания» системы. Кроме того, на территории края появится еще 24 офиса самостоятельного обслуживания. Такие сейчас есть у СФУ и выставочного центра «Сибирь». Кабины защищены от вандалов, внутрь в темное время суток можно попасть только по карточке. Сотрудники банка отчитались и об очередях, статистика показывает: сократилось время ожидания и скорость обработки запросов.

Алексей Логинов, вице-президент Сбербанка России: «У меня в кабинете есть монитор, который показывает лучшие-худшие отделения. Мы иногда занимаемся ротацией специалистов прямо в течение дня. Из наименее загруженных в более загруженные».

А для потребителей Сбербанк подготовил новую линейку продуктов. Теперь условия кредитов для тех, кто является постоянным клиентом банка или получает зарплату по карточке, стали более гибкими.

Наши проекты