16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 24 февраля 2011, 3 комментария

В этом году в городе появятся несколько сотен новых мест в детских садах

В этом году в городе появятся несколько сотен новых мест в детских садах
16+

Большинство из них в зданиях после капитального ремонта.

Городские власти пока единственные посетители этого детсада в Кировском районе. Пришли проверить, как здесь сделали капитальный ремонт. Увиденным остались довольны.

Раньше в этом здании находились жилищная контора и кафе, понадобилось 30 млн. рублей чтобы превратить его в д/сад. Правда всего на 40 мест. Заработает детский сад в конце марта. Еще в трех зданиях города сейчас идет такой же капремонт, по словам чиновников, сады в них откроются в течение года. И это только начало утверждают власти.

Нина Жилинская, руководитель главного управления образования Красноярска: «В этом году мы планируем открытие нового д/сада на Пушкина 32, там 260 мест. Мы планируем продолжить работу по эффективному использованию площади существующих садов это еще 240 мест».

По данным управления образования в этом году в детские сады удастся устроить почти тысячу детей. Правда чиновники признают - очередь в сорок раз больше. Меры, которые сейчас предпринимают власти, конечно улучшают ситуацию , но к сожалению не так быстро, как хотели бы родители.

Наши проекты