16+

Сейчас: +0,5 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 15 часов 37 минут
Расписание

Четверг,
26 апреля

Новости Понедельник, 28 февраля 2011, 15 комментариев

Активисты организовали сбор подписей против решения властей

Активисты организовали сбор подписей против решения властей
16+

Сбор подписей против решения властей о создании у нас рабочих мест для безработных из республик Северного Кавказа. За считанные дни более полутысячи красноярцев подписали протестную петицию.

Организаторы сбора подписей заявляют, что отправят их губернатору края в открытом письме. В прошлую пятницу краевая служба занятости и ставропольский «Межрегиональный ресурсный центр» подписали соглашение о подборе работников в предприятия края из Республик Северного Кавказа. Инициатива этого проекта принадлежит экс-губернатору края Александру Хлопонину, он предложил субъектам России принимать приезжих из его округа. Сейчас в службах занятости по всей стране формируются банки вакансий и собираются резюме. Всего таким образом власти планируют трудоустроить около 5,5 тысяч выходцев с Северного Кавказа.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Юрий 04.03.2011 00:23

      Я уверен что это решение было принято в большей мере для "красного словца" чем для реально исполнимых дел. Покажут высшим эшелонам власти мол: "какой хороший губернатор и какой замечательный полпред, все о народе - о людях ", да так и останется на бумаге. У нас и без разрешения власти хватает мигрантов, так что это решение мало что изменит.

    • жук 03.03.2011 23:35

      Куда обратиться, чтобы проголосовать против...?

    • Мари 01.03.2011 15:26

      В репортаже четко сказано: "трудоустроить выходцев из Северного Кавказа". Разве братья-славяне относятся к этой категории?

    • Elena 01.03.2011 13:52

      Не указано точно, для кого именно эти вакансии: если для кавказцев - я категорически против. Но может быть это места для русских, которых выживают из региона? Тогда это совсем другой разговор. Я ЗА то, чтобы помочь братьям-славянам.

    • Мари 01.03.2011 11:38

      Моя знакомый инвалид 3 группы, имеет высшее образование, далеко не дурак, его единственная проблема - он не может долго стоять и поэтому работа нужна сидячая. Он обратился в службу занятости, чтобы помогли ему трудоустроиться как инвалиду, на что был получен ответ: "А Вы сами ищите работодателя, если он согласиться Вас взять на работу, то Вы потом к нам приходите и мы заполним все бумаги, что это мы Вас трудоустроили". А разве не служба занятости должна помогать в трудоустройстве инвалиду??? В Красноярском крае существует закон, по которому работодатели обязаны выделять места для инвалидов и принимать их на работу, а на самом деле получается по другому: компания выделяет вакансию для инвалидов и параллельно дает объявление на эту же вакансию, но уже для здоровых людей. В итоге на работу берут здорового, а инвалид опять в самопоиске.
      А сейчас хрен знает для кого будут создавать рабочие места... Жутко.

    • Мари 01.03.2011 11:07

      ОЙ, ну что творится???? Я тоже поставлю свою подпись! Подписалась!

    • Маришка 01.03.2011 09:17

      Кто хотел, тот и так приехал, трудоустроился и работает здесь. Но не понимаю, за что такие прерогативы?
      Действительно, если бы все красноярцы были уже трудоустроены и работать было не кому, тогда пожалуйста, но сейчас? Люди по несколько месяцев стоят в службе занятости на учете...
      Пусть власть мотивирует, объяснит свое решение, а мы послушаем и попытаемся понять...

    • Раев Деис 01.03.2011 00:59

      Они что сума сошли?Нам самим работать негде!А тут ещё и соседей пристроить хотят!

    • volka 28.02.2011 23:59

      Единственное к чему это может привести, это к межнациональной розни. Чины этого хотят???

    • Александра 28.02.2011 23:55

      где подпись поставить??????? это уже не в какие рамки не лезет!!!!!! щас и так из-за них не работы,ни жилья не найти приличного!!!!!!! Что дальше? Давайте поможем китайцам!!Они не справляются бедные!! Они хоть бы людей сначала спросили!!! А ещё лучше, начали бы там порядок навадить!!!!

Наши проекты