16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 4 марта 2011, 25 комментариев

В театре юного зрителя разразился скандал

В театре юного зрителя разразился скандал
16+

Московский режиссер собирается поставить довольно откровенную пьесу о преподавателе, соблазняющем девятиклассницу. Многих учителей это известие уже шокировало и они даже готовы сорвать постановку.

Этот спектакль артисты еще только репетируют, а вокруг него уже разгорелся скандал. Красноярские учителя выступили против постановки «Учитель глобус пропил» известного московского режиссера Бориса Цейтлина. Преподаватели говорят: главный герой - учитель географии, соблазняющий по сюжету девятиклассницу, в прямом смысле опорочил всех мужчин этой профессии.

Борис Цейтлин, режиссер: «Там проблема не в спектакле, а в этих учителях. Я думаю, учителей, которые выступают против - не нужно в театр впускать Вообще смешно защищать бестселлер при той популярности, которая есть».

Борис Цейтлин говорит: в постановке такая откровенность только поможет понять глубокий смысл. Режиссер добавляет: он даже не против присутствия школьников на спектакле.

Похоже скандал продолжается. В администрации ТЮЗА заявляют: совсем недавно к ним позвонил директор школы и потребовал снять афишу с новой постановкой. В театре не отреагировали. Но плакаты все-таки странным образом исчезли. Стартует в ТЮЗЕ скандальный спектакль 16 марта — это предпремьера. Коллеги из «Комсомольской правды» уже подумывают как отследить реакцию первых зрителей.

Татьяна Аронова, зам. главного редактора газеты «КП»: «Мы хотим позвать на спектакли учителей географии, тех, кто сможет оценить таких учителей».

Сейчас критики отмечают: раздутый интерес ко многим театральным постановкам всего лишь пиар. Ведь нужно же как-то выживать в нелегкой конкуренции с кинотеатрами. Андрей Данилин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты