16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Суббота, 5 марта 2011, 2 комментария

Многодетная семья получит от губернатора края новенький микроавтобус

Многодетная семья получит от губернатора края новенький микроавтобус
16+

Это сегодня Лев Кузнецов пообещал маме семейства, на встрече с жителями края в общественной приемной президента.

Как рассказала сама Елена Кравченко, просить губернатора о предоставлении автомобиля ее вынудила крайняя необходимость. В семье шестеро детей и каждый выезд куда-то вместе целая проблема. У Льва Кузнецова женщина попросила «большой, синий автомобиль». Когда же губернатор поинтересовался о марке авто, взволнованная мама назвала «Газель». Губернатор пообещал помочь все же с импортным автомобилем.

Елена Кравченко, многодетная мама: «Ну мы однозначно определились, что это должна быть не Газель, потому что газель это только радость в приобретении, а должно быть две радости, еще и в передвижении».

А вот студентка СФУ уже получила от губернатора личный подарок - новый Хендай Гетц. Прошлой осенью Айнурэ Сулейманова побывала у него на таком же приеме. У девушки, после автомобильной аварии травма позвоночника. Больше двух лет она провела в коляске, теперь передвигается с помощью ходунков. На осенней встрече Лев Кузнецов поинтересовался личными проблемами Айнурэ, и выяснил, что на сессии студентке приходится ездить из Водников на такси, тряска в автобусах ей противопоказана. И вот к новому году Айнурэ получила губернаторский презент, правда, ездить девушка все равно не может - нет прав.

Айнурэ Сулейманова, студентка СФУ: «Проблема заключается в том, что в крае нет автошколы, которая обучает инвалидов на ручном управлении водить машины. Поэтому сейчас мы без прав, машина простаивает! Через месяц мама получает права, она будет меня возить - мама будет моим водителем!»

Наши проекты