16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 11 марта 2011, 12 комментариев

Похоже в Красноярске разгорается настоящая война перевозчиков

Похоже в Красноярске разгорается настоящая война перевозчиков
16+

Одно частное автопредприятие уже незаконно выпустило на линию 23-го маршрута свои автобусы.

Красноярцы даже не подозревают: на них объявили дерзкую охоту перевозчики. Уже больше недели автобусы 23-го маршрута притесняют 10 Лиазов с тем же номером, но другого перевозчика. Водители поясняют: частник нелегально вышел на прибыльный маршрут.

Владимир Колесов, водитель 23 автобуса: «По дороге не дают спокойно проехать, обгоняют, подрезают. Мы же пассажиров возим, не что попало. А на нервах».

Александр Пагуда, водитель 23 автобуса: «Начали стычки постоянно происходить между водителями, в итоге все попали и отразилось на нашей зарплате».

 В департаменте транспорта говорят: с этим перевозчиком они не могут совладать уже давно. Все собрания и встречи он просто игнорирует. Власти признаются - с таким откровенно наглым поведением столкнулись впервые. Но по закону убрать лже-Лиазы 23-го маршрута не так-то просто.

Сергей Веселков, начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспорта Красноярска: «Сейчас на линии работают контрольные службы и ГИБДД. Для того, чтобы навести порядок и разрешить эту спорную ситуацию».

В администрации добавляют: если и это не поможет, перевозчику будет грозить штраф до 100 тысяч рублей. Правда, санкции и профилактика ГИБДД - уверены пассажиры - обеспечат им спокойный проезд лишь на некоторое время. Позже все вернется на свои места

По сути сейчас любой перевозчик, посчитающий что его несправедливо обделили, сможет без согласования перенаправить свои автобусы на другой, более прибыльный на его взгляд маршрут. Таким образом, в Красноярске начнется война между перевозчиками. Правда, в результате пострадают только пассажиры.

Андрей Данилин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты