16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 16 марта 2011, 2 комментария

Сезон дорожного ремонта стартует в Красноярске уже в 20-х числах марта

Сезон дорожного ремонта стартует в Красноярске уже в 20-х числах марта
16+

Об этом рассказали в департаменте городского хозяйства. Сегодня там утвердили список улиц, которые будут отремонтированы в этом году.

Красноярцы впервые могли проголосовать за то, какие улицы в первую очередь нуждаются в ремонте. Всего в обсуждении приняли участие полторы тысячи человек. Чиновники заявили: желания горожан в большинстве случаев совпали с их планами и пообещали: отремонтируют как минимум 90 участков дорог, 200 дворов и почти 300 междворовых проездов - весь список есть на сайте городской администрации. Самые масштабные работы пройдут на Калинина, Северном шоссе, Второй Брянской и острове Отдыха.

Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Сформировали резерв, который мы сможем реализовывать в этом году. После торгов ожидается определенная экономия, как показывает опыт, и первоочередные объекты будем выполнять. Так же и по дворам».

С середины марта начнется подготовка и мелкий ремонт придорожных участков, а полномасштабные работы  в середине следующего месяца. До 15-го мая чиновники должны заключить контракты со всеми подрядными организациями. Кстати, чтобы следить за работой нанятых рабочих депутаты предложили вести с ремонтируемых дорог круглосуточную веб-трансляцию. Детали проекта еще обсуждаются.

Наши проекты