16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 21 марта 2011, 13 комментариев

Руководство БКЗ прокомментировало претензии столичных звезд к залу

Руководство БКЗ прокомментировало претензии столичных звезд к залу
16+

Оказалось проблемы действительно есть, но связаны они лишь с настройкой сложной акустической системы. По словам директора краевой филармонии, выявить все недочеты возможно только со временем.

Как рассказала Ирина Прокопенко, на днях в БКЗ должна собраться комиссия из профессиональных музыкантов и представителей фирмы занимавшейся отделкой зала. После их заключения - где то возможно придется установить новые звук отражающие панели, где то их и вовсе убрать. Вдобавок концертный зал еще недополучил оборудование предназначенное, как раз для выступления эстрадных артистов. В любом случае, по словам директора филармонии, все огрехи можно устранить и дополнительных средств на это не понадобится. Пока же артистов выступающих в БКЗ призывают более серьезно относиться к репетициям.

Ирина Прокопенко, директор краевой филармонии: «Поверхностно относятся к саундчекам, не считают нужным провести нормальную репетицию и вообщем-то делают это набегу. А надо учитывать все особенности новой акустике зала, как-то приспособиться, уделять этому больше времени».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты