16+
Новости Четверг, 7 апреля 2011, 20 комментариев

В Красноярске появилась еще одна Аллея звезд

В Красноярске появилась еще одна Аллея звезд
16+

Сегодня на бульваре у центра «Планета» уложили первую звезду в честь благотворителей.

У Большого концертного зала уже есть «Аллея звезд», посвященная заслуженным деятелям культуры Красноярска. Руководство «Планеты» заявляет: новая аллея увековечит имена красноярских меценатов. Сегодня звезду уложили в честь одной из строительных компаний города, которая и возвела торгово-развлекательный комплекс. Новые имена для занесения в аллею славы будут определять в администрации города.

Андрей Трапезников, исполнительный директор инвестиционной компании: «Мы решили не ограничиваться только компаниями, но и в том числе новобрачных порадовать. Нужно сделать определенную заявку, оплатить только расходы, прибыль нам не нужна, и могут установить свою плиту здесь».

ТРЦ «Планета», тел. 276-84-60

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 13.04.2011 14:21

      azoomi, одно другому не мешает.
      Кстати, посмотрите сообщение о граффитистах.
      Темы, в какой-то мере, смыкаются. Одни украшают город, другие портят стены и подъезды - лишь бы отметиться.

    • azoomi 13.04.2011 13:57

      Борис, таким людям памятники ставить надо, а не звезды в брусчатку закладывать. Особенно, спасателям..

    • Борис 13.04.2011 00:55

      azoomi, раз уж зашла речь о писателях, то на них и остановимся. Из нашего города (я не красноярец, но считаю его своим, поскольку живу в нём) вышли такие писатели (имеющие союзную и международную известность), как В.Астафьев, А.Черкасов, Н.Мамин, И.Назаров,
      В.Назаров, С.Павлов и др. Поэты - Р.Солнцев, З.Яхнин, М.Борисова,
      В.Белкин... Можно перечислить композиторов и именитых художников из Красноярска, землепроходцев - освоителей севера и тд и тп. Кто-то из них уже умер, кто-то жив, но это наши современники. А спасатели, работавшие в Чернобыле и работающие сейчас в "горячих" точках - вот кого надо заносить на скрижали.
      А если ты женился (или вышла замуж), то это ещё не повод
      заявлять Urbi et Orbi.

    • azoomi 12.04.2011 15:51

      вашу мысль, Борис, я поняла. "Радость" Чехова не читала, надо бы прочесть на досуге (вообще, Чехова люблю)

      Борис: думаю, в миллионном Красноярске найдётся много людей, заслуживающих почёта.

      кто эти люди?

    • Борис 12.04.2011 12:04

      azoomi, думаю, в миллионном Красноярске найдётся много людей, заслуживающих почёта. Но если человек жив, то сначала спрашивают у него разрешения - согласен ли он на такое выражение признания его заслуг. Как правило, действительно достойный человек - отказывается. А мало культурные, но амбициозные, сами напрашиваются на не заслуженные почести.
      Не обижайтесь, но прочитайте рассказ А.Чехова "Радость", и предмет спора исчезнет сам собой. Классик, он и в Африке - классик.

    • azoomi 12.04.2011 11:03

      интресно было бы узнать топ-10 красноярцев, "достойных звезды на Аллее Звезд возле ТРЦ "Планета", раз многие считают, что обычные горожане не могут претендовать на такой нескромный подарок, то попрошу назвать имена современных рыцарей меча и орала

    • Борис 11.04.2011 17:51

      azoomi: Борис, а Вы скромный ? Я - нет. И что в этом плохого?


      azoomi, иногда, вопреки пословице, учиться бывает поздно.

    • azoomi 11.04.2011 12:34

      Борис, а Вы скромный ? Я - нет. И что в этом плохого?

    • azoomi 11.04.2011 12:33

      хмм, случайные люди - это мы с Вами. Из таких вот "случайных" людей состоит наш город. Если мне подарят на день рожденья звезду имени меня, мне кажется, я стану сознательнее, лучше, добрее. Просто от осознания того, что в меня поверили, мне посвятили такой необыкновенный знак

    • Борис 10.04.2011 19:02

      Maztruck747, речь идёт не о выдающихся артистах и певцах (они заслужили свои почести), а о создании мемориала случайных (пусть даже хороших) людей, которые просто заплатили деньги - и вот они увековечены.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты