16+
Новости Среда, 13 апреля 2011, 11 комментариев

Борьба со спортивными авто, на которых установлены шумные выхлопные системы

Борьба со спортивными авто, на которых установлены шумные выхлопные системы
16+

Накануне 15 экипажей Госавтоинспекции вышли в первый рейд и будут выходить ежедневно, заявили в полку ДПС.

Все потому что инспекция завалена жалобами горожан - гонщики устраивают под их окнами невыносимый шум. Машины, с так называемым прямотоком, вместо стандартной утвержденной ГОСТом выхлопной системы, особенно много проблем доставляют жителям центра. Поэтому сотрудники ГИБДД и начали массовую «охоту» на нарушителей. Только за первые сутки скрутили 200 номеров. Это те авто, что шумят выше 96 децибел, разрешенных официально.

Александ Козлов, инспектор отдела пропаганды полка ДПС ГИБДД Красноярска: «Штраф здесь очень серьезный — за установку 300 рублей, но это пол беды, происходит запрет эксплуатации и инспектор снимает номера. Если через сутки не устранит, то штраф уже 5000 тысяч или лишение прав на 3 месяца». 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 15.04.2011 15:33

      андрей, странное совпадение - "глушаками" оборудованы только машины определённого контигента водителей.
      Вам сочувствую, но нельзя, чтобы от Ваших проблем страдали другие.

    • андрей 15.04.2011 15:19

      многие делают "прямоток" не отого что им надо шуметь,а от того что катализатоы дорого стоят! сам собираюсь делать, вынужден, старый катализатор душит двигатель,что может привести к его поломке.страна у нас такая,что зарплаты такие нищенские,это президента надо штрафовать,а лутше посадить.

    • андрей 15.04.2011 15:02

      GreX24: молодцы ДПС , ведь можете когда хотите , я лично против таких машин , есть регламент Т.О он для все един ! еще Штраф не 300 руб а 3000 тысячи тогда все сразу все снимут !

      дпс молодцы?неможет такого быть,они в данной ситуации нарушили закон,их надо наказывать,номера снимали не законно! ЕСЛИ ОНИ ОПИРАЮТСЯ НА ГОСТ(О ШУМЕ ВЫХЛОПА),ТО ОНИ САМИ НАРУШИЛИ ГОСТ,ПРИ ЕГО ЗАМЕРАХ.ЗАМЕР ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ НА ПУНКТЕ ТО. ,А НЕ НА УЛИЦЕ,ГДЕ И ТАК ШУМНО! В ЭТОМ ГОСТЕ МНОГО ТОНКОСТЕЙ!У ГОГО СНЯЛИ НАМЕРА СОВЕТУЮ ПОДАТЬ В СУД НА ГАЙЦОВ.ГОСТ Р 52231-2004. ИЗА ТОНИРОВКУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ШТРАФОВАТЬ...

    • Ольга34 14.04.2011 23:37

      alex6147, ага, перед праздниками они дружным журавлиным клином в пригород летят.Там больше дают!

    • Борис 14.04.2011 21:06

      Игорь, в международный суд в Гааге обращаться не стоит, а вот в ближайшее отделение ГИБДД зайти советую.

    • Игорь 14.04.2011 19:58

      А куда конкретно направлять жалобу, если я знаю номер и место "приписки" таких уродов? Если с него снимут номер,и он продолжает гудеть, то как его повторно сдать?

    • alex6147 14.04.2011 08:32

      "15 экипажей Госавтоинспекции вышли в первый рейд", интересно где были все экипажи, когда на оживленном перекрестке в центре не работали светофоры, или посчитали что там не заработаешь?

    • Борис 13.04.2011 23:25

      Здесь произошла некая подмена понятий. Бороться надо не со спортивными (гоночными) авто, которые шумны из-за конструктивныж особенностей (но и ездят они только на спецтрассах), а с придурками, устанавливающими глушители имитирующие звук гоночного автомобиля.
      Понятие "Спортивный", применительно к массовому авто, обозначает, как правило, только стиль и повышенную мощность двигателя, но никак не шум.

    • volka 13.04.2011 23:20

      Очень бы хотелось, чтобы штрафовали за громкий звук в машине, а то запарили эти уроды под окнами по ночам. Скоро наверно ружье куплю и буду отстреливать....

Наши проекты