16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 14 апреля 2011, 0 комментариев

Открылась выставка «Ювелирный салон Сибири»

Открылась выставка «Ювелирный салон Сибири»
16+

Производители драгоценностей привезли более десяти тысяч украшений из разных уголков России.

Желающие подержать в руке сразу 17 миллионов рублей могут примерить вот такое кольцо с бриллиантом в пять каратов - оно на ювелирной выставке самое дорогое. Консультанты уверены, даже на такую роскошь покупатель найдется. Посетители и правда живо интересуются всем - большинство изделий, что представлены тут, в ювелирных магазинах не найти. Украинские мастера, например, привезли коллекцию бижутерии с историческим сюжетом - почти точные копии того, что носили наши давние предки. Продавцы говорят - массивные украшения идут нарасхват, к тому же цена небольшая - от двухсот рублей.

Александр Михайлович, коммерческий директор украинской торговой марки: «Прежде чем создать целую коллекцию, художник отрабатывает серьезный материал, то есть что было основой скифской культуры и только после этого создается целая серия украшений».

Прийти на выставку можно и со своими драгоценностями. Здесь специалисты их почистят, отремонтируют, сделают гравировку, и если надо проконсультируют.

Всего выставка в центре «Сибирь» будет идти четыре дня, до 17 апреля. В субботу красноярцев ждут здесь на модном показе украшений от ведущих ювелирных домов.  

Наши проекты