16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 14 апреля 2011, 40 комментариев

Две пациентки 4-го роддома утверждают, что их принудили выложить крупную сумму

Две пациентки 4-го роддома утверждают, что их принудили выложить крупную сумму
16+

Они обратились в нашу редакцию и рассказали, что заплатили из страха остаться без больничных документов. А теперь хотят предупредить других о подвохе.

Пациентка 4-го роддома Катя в недоумении. Ее прооперировали в гинекологическом отделении, а когда пришло время снимать швы - врач огорошила девушку неожиданным заявлением.

Екатерина (имя изменено): «Забрали документы и когда снимали швы врач заявила, а вы знаете что операция платная ,если бы была платная я думаю заполняли бы документы, никаких не было документов я заполнила договор о добровольном пожертвовании на 5000 тысяч».

Точно такая же ситуация у Ольги. Она договор о пожертвовании тоже подписала.

Ольга (имя изменено): «Я заполнила договор, причем был он в одном экземпляре, я не жалуюсь как все прошло, возмущает, что идешь на одних условиях, а получается по-другому». Девушки вспоминают, что не стали сразу вникать в ситуацию потому, что плохо себя чувствовали после операции. И боялись не получить больничный. А теперь понимают - их обманули.

Бывшие пациенты роддома чувствуют себя пострадавшими не из-за большой суммы, так называемого пожертвования, а потому что брали его добровольно-принудительно и по их ощущениями в отделении это поставлено на поток. По словам девушек, деньги они относили в кабинет старшей медсестры. Они уверяют, что точно также делали все, кто лежал в их палате и соседки, а это человек 5. Но никто из них не решился разбираться.

Людмила Попова, главный врач родильного дома №4: «Откровенно говоря, меня удивило, что я об этой ситуации ничего не знаю, я вообще-то доступна весь день, меня удивило что они ко мне не пришли».

Главврач уверяет, что будет проводить по этому обращению служебную проверку. И сделать выводы быстрее может помочь кто-то из пациентов, кто решиться указать на вымогателей.

Анна Горелова 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты