16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 15 апреля 2011, 33 комментария

Страшный инцидент произошел сегодня утром в суде Ирбейского района

Страшный инцидент произошел сегодня утром в суде Ирбейского района
16+

Мужчина, которого накануне лишили водительских прав, ворвался в здание суда, облил себя бензином и поджог. Он и еще один человек погибли, еще пятеро получили травмы и ожоги. С места событий только что вернулась наша съемочная группа. Все подробности у Сергея Сыркина.

Пару часов назад специалисты МЧС дали первые комментарии. Пожарные заявили, что прибыли на место через две минуты. Локализовать пламя им удалось спустя 40 минут. Сложность заключалась в том, что горели в основном второй этаж и крыша деревянной постройки.

В Следственном комитете уже выяснили личности погибших. Один из них действительно виновник трагедии, он прошел в здание суда с пакетом с легковоспламеняющимся веществом. Бензин это или нет, еще предстоит выяснить. Второй погибший - помощник судьи, он помогал людям выбраться из пожара, сам не успел, задохнулся угарным газом. Еще пятеро - все сотрудники суда - получили травмы, они выпрыгивали из окон второго этажа. Всех доставили в центральную районную больницу.

Валерий Терешков, зам. начальника ГУ МЧС России по краю: «Здание деревянное и огонь быстро распространялся. Тем не менее приняли вовремя решение и по повышенному номеру работали. В 11.33 пожар полностью ликвидирован на площади 130 кв.м.»

Андрей Бунёв, и.о. первого зам. руководителя следственного управления: «Загорание произошло в результате действий самого гражданина, то есть он поджог себя, видимо, предварительно был облит бензином. Человеку этому 42 года, он работал водителем. Имеет семью, двое детей. Погибший работник суда тоже имеет ребенка». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты