16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 18 апреля 2011, 12 комментариев

В Гремячем логу разворачиваются настоящие битвы за парковочные места

В Гремячем логу разворачиваются настоящие битвы за парковочные места
16+

Жители заявляют: воевать им приходится не только с соседями, но и со строителями, которые последние паркинги превращают в клумбы.

Свой дом в одном из самых красивых мест Красноярска жители Гремячего лога называют самым проблемным. Говорят: с парковками здесь настоящая беда. Застройщик, по словам жителей, еще не сдал придомовую территорию и продолжает менять проект.

Елена Свириденко: «Внизу по идее должны быть подземные парковки, а застройщик продал в частные руки и там строятся офисы, и те кто строят говорят: если вы будете здесь парковаться мы будем вам колеса прокалывать».

Застройщик же, по словам жителей, вышел из положения оригинально, на огромном участке, где могло бы до сотни машин разместиться сооружают клумбы.

Александр Широков: «Даже когда не было этих клумб, было сложно, а теперь просто беда, буквально битва за места».

И это при том, что в доме вроде бы и есть подземная парковка, но она остается недоступной для большинства жителей.

Алексей Калугин: «Она такая, по цене, что дороже авто стоит, не каждый может себе позволить».

Что делать дальше жители почти 1000 квартир не знают, беда в том, что ближайшая альтернатива в двух трех остановках на автобусе. Точно с такой же проблемой сейчас сталкиваются и жители новостроек в центре. Строители вроде и начали выполнять указание мэра, проектировать дома с подземными парковками, но в лучшем случае жители дома получают там места в аренду по завышенной цене.  

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты