25 апреля

Новости Вторник, 26 апреля 2011, 2 комментария

«Пять новостей за минуту»

16+

Сегодня на улице Металлургов вспыхнула шиномонтажная мастерская. Все происходящее на мобильный телефон сняли очевидцы. По их словам строение полностью выгорело за несколько минут. Подоспевшим пожарным оставалось лишь залить водой обуглившийся каркас здания.

В пригороде Канска местный житель обстрелял движущийся поезд. Один из пассажиров курил в это время в тамбуре. Он получил ранение дробью в щеку. На станции Иланская пострадавшего доставили в больницу.

На правобережье пожилого мужчину по очереди сбило сразу два автомобиля. Сначала на пешехода наехала молодая девушка на Тойоте Витц, а спустя несколько минут пострадавший попал под колеса ее сверстницы на Тойоте Алекс.

Футбольный Енисей одержал первую победу в национальной футбольной лиге. Матч с Мордовией из Саранска закончился со счетом 2:0 в пользу красноярцев. Оба гола забил латвийский форвард Эдгарас Гаурачс.

Бывший губернатор края Александр Хлопонин представил премьеру проект создания Северо-кавказского федерального университета. Вероятно он будет создаваться по подобию нашего СФУ, созданию которого Хлопонин так же содействовал.