16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Среда, 27 апреля 2011, 33 комментария

Студенты шестого общежития СФУ заявляют: в ближайшее время они могут остаться на улице

Студенты шестого общежития СФУ заявляют: в ближайшее время они могут остаться на улице
16+

Руководство вуза, по их словам, объявило - с 1 мая здание закрывается на ремонт и все 500 жильцов обязаны съехать. При этом никакой жилплощади взамен СФУ не предлагает.

Свои вещи студенты из шестого общежития СФУ пакуют с раннего утра. Говорят: уж лучше съехать по-тихому, чем придут рабочие и сами все выкинут во двор, накануне, руководство вуза поставило студентов перед фактом, общежитие закрывается на капремонт и до первого мая все комнаты должны быть освобождены. По сути, более 500 ребят остаются на улице в канун сессии.

Антон Третьяк, студент СФУ: «Для студентов предложили, либо они сейчас ищут квартиры, где, как, не понятно и неважно, ищут квартиры и сдают сессию как все в июне, либо едут домой, там все лето отдыхают, потом приезжают и сдают сессию осенью, что будет очень сложно».

Говорить о своей проблеме открыто, решаются не многие. Большинство боится, что за лишнее слово их и вовсе отчислят из вуза. Этот страх настолько силен, что студенты даже раскололись на два лагеря.

И действительно, спустя полчаса после нашего приезда, студентов навестил начальник управления общежитиями СФУ. Объявил общее собрание и тут начались чудеса. Студентам Александр Реводько заявил - они просто все неправильно поняли.

Александр Реводько, начальник управления общежитиями СФУ: «В каждом институте, от которых проживают здесь студенты, в каждом институте со всеми проведут беседу и те студенты кто нуждается в жилье обязательно будут переселены».

Расселить всех нуждающихся СФУ собирается по другим общежитиям. Где-то, признаются, придется серьезно потесниться, но на улице пообещали в дирекции, никто не останется.

Конечно, отрадно, что руководство вуза все-таки собирается решать проблему с переселением, но как это будет выглядеть мы обязательно проследим.

Артем Курчавый 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты