16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 5 мая 2011, 13 комментариев

Министры краевого правительства и члены их семей отчитались о своих доходах

Министры краевого правительства и члены их семей отчитались о своих доходах
16+

В декларациях они указали свои официальные заработки и сведения о движимом и недвижимом имуществе. В итоге мы составили своеобразный рейтинг.

На первой строчке заместитель губернатора края Виктор Томенко. За прошлый год он заработал почти 110 миллионов рублей, что кстати даже на 20 миллионов больше чем у главы региона.

На втором месте оказался министр ЖКХ Андрей Резников с суммой 5 миллионов 263 тысячи. Вдобавок к этому главный коммунальщик края владеет автомобилем тойота RAV4.

Третье место досталось зам. губернатору Николаю Глушкову, его доход чуть более 5 миллионов. Во владении 11 соток земли, шевроле нива и запорожец.

Что же касается жен членов правительства то тут рейтинг возглавила супруга министра спорта Сергея Гурова с суммой почти 20 миллионов рублей, на втором месте жена зам. губернатора Василия Кузубова с 15 миллионами дохода, а третья строчка за женой министра транспорта Захара Титова при заработке более 5 миллионов. И это при том, что ее муж среди министров занял последнее место. Остается только напомнить, что все перечисленные суммы гораздо выше дохода президента страны. В прошлом году Дмитрий Медведев заработал 3,5 миллиона. В декларациях есть еще много интересных фактов - полную версию вы можете найти на сайте краевого правительства. 

Наши проекты